Как получить пособие на ребенка при задержке выплат в случае сироты и инвалида 2 группы?

• г. Иркутск

Подала документы на пособие на ребенка в апреле 30 числа, уже конец мая. а выплат ни каких не было. Куда мне обратиться? И что делать? Ребенку уже 2 месяца, грудью не кормлю. При всем при этом я сирота и инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вы учились? Работали? Или жили только на пенсию? Найдите в интернете - "Уполномоченный по правам ребёнка. Иркутская область" и обратитесь по указанным контактам.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнился годик 9 апреля, мне нужно было переоформить путинские выплаты в апреле, до 15 числа, но я переоформила после, свойственно я не получила выплат в апреле, а получу следущие только в мае и получается это майские выплаты, мне ждать пособия в мае которые не получила в апреле? И в каких числах их ждать примерно?

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

Я инвалид I группы (пожизненно). В конце марта начали оформлять пособие по уходу на человека, который за мной ухаживает. В начале аперля уже оформили все документы. В конце мая пришло 2400 р. на тот счет, куда приходит моя пенсия. За июнь и июль никаких выплат не было, кроме самой пенсии. Я так понимаю, по уходу за мной из Указа ПРЕЗИДЕНТА РФ от 13 мая 2008 N 774 о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами следует, что каждый месяц пфр должен платить пособие в размере 1200 р. Что мне делать в такой ситуации? Правомерны ли задержки выплат и правомерно ли выплата пособия за два месяца единовременно?

Мне третий месяц не выплачивают ежемесячное пособие. Больничный был до 1 июля, родила 19 апреля. Документы предоставила в 20-х числах мая. Задерживали и выплату единовременного пособия, выплатили только в августе. Пробирались к справка мужа с работы. Что делать, куда обратиться?

Мой директор не выплачивает четыре месяца, последних уже, детское пособие на ребенка до 1.5 лет, ребенку в конце апреля 1.6 уже, то есть должен за январь-апрель уже почти, что делать? Куда на него подавать?

Получаю пособие на ребенка в десятых числах месяца уже конец месяца пособия нет в соц. защите говорят что нет денег в фин. куда можно обратится.

В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пособия от 8 до 17 старое. 30 апреля подала на новое одобрено 100% 8 мая. Сегодня пришли деньги в размере 15649 р назначена выплата в размере 10433 р должны были за два месяца начислить за апрель и май. 5216.50 не доплатили. 29 апреля получила 5216.50. По новой выплате на пособие должно было придти 20866. По закону ли это?

Я пенсионер, инвалид 2 группы. Мне не пришли вылаты ЕДВ в этом месяце, хотя 17 числа каждого месяца присылали, а завтра уже будет 21 января. Отменили эти выплаты что ли? Что мне делать, куда обратиться и пожаловаться, чтобы впредь этого не повторялось?

Сегодня подала документы на детское пособие, ребенок родился в марте, мне сказали что за апрель и май я не получу ежемесячные выплаты так как поздно подали документы, можно ли куда либо обратиться, что б за эти месяца вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение