Житель соседнего подъезда запросил установку ограждения на подвал, ставящего под угрозу безопасность нашего жилого помещения

• г. Нижний Новгород

Один из жильцов из соседнего подъезда обратился в УК, чтобы они установили ограждение на подвал, потому что их дети могут упасть туда.

Но подвал находится в первом подъезде и под нашими окнами. В итоге ограждение является источником опасности, так как на него можно легко встать и залезть в наши окна. Что нам теперь делать? Это же нарушение ст. 304 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Указанную вами проблему нужно решать по договоренности между Ук этим жильцом и вами Если не найдет компромисс, устраивающий всех тогда на основании ст 304 ГК РФ обращайтесь в суд, если этого ограждение уже установлено.

Спасибо за ответ. А если мы самостоятельно устраним ограждение, то УК могут подать на нас в суд?