Возможное неправомерное требование старой страховой компании в отношении действующего договора страхования жизни при оформлении ипотеки

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении ипотеки заключил договор страхования жизни с одной страховой компанией и внес платеж за первый год. Договор действителен на весь срок действия ипотеки. На следующий год решил не оплачивать новый взнос, а застраховаться в другой страховой компании где была корпоративная скидка. Через 2 месяца после этого из старой страховой компании сообщают, что я должен расторгнуть договор и оплатить им определенную сумму за 2 месяца продолжения действия или они будут подавать на меня в суд. Законнно ли их требование с учетом того, что в тексте договора ничего не написано по поводу порядка расторжения?

Ответы на вопрос (1):

Законнно ли их требование с учетом того, что в тексте договора ничего не написано по поводу порядка расторжения?

Вряд ли это можно назвать "требованием". Скорее это предложение.

Любые предложения всегда законны. Ваш выбор - принять это предложение или отклонить.