Отсрочка для поступившего в техникум после 11 класса и выполнившего 2 курса в возрасте 18 лет

• г. Москва

Поступил в техникум после 11 классов, сейчас на втором курсе, по окончанию второго курса мне исполниться 18 лет (в мае), учиться всего 4 года. Положена ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей! Вам положена отсрочка до окончания Вами техникума. После окончания техникума, предоставлении отсрочки по учебе Вам не положена

Спросить
Пожаловаться

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Сын поступил на курс строительного техникума после 11 класса, ему в ноябре 2015 года исполнится 18 лет. Могут дать отсрочку до окончания первого курса?

Я закончил 11 классов, на момент окончания было 17 лет. Поступил в Александровский техникум, после третьего курса собираются забрать в армию, осталось закончить четвертый курс для завершения техникума. Имею ли я право на отсрочку, чтобы закончить техникум?

ещё учится два курса. Есть отсрочка?

Спасибо.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Сын был отчислен из техникума в 2013 году. Со второго курса. Сейчас хочет пойти учиться в другой техникум на второй курс. На данный момент ему 21 год. Будет ли у него отсрочка от армии при зачислении в техникум? Спасибо.

Я сейчас учусь в техникуме на 2 курсе после 9 класса. Сейчас мне 17 лет.

Но мне не понравилось тут учиться и в следующий год я хочу перевеститись в другой техникум на 1 курс.

Когда я буду на 3 курсе мне исполниться 20 лет. Т.е. до окончиния учёбы останется 1 с половиной года.

Будет ли у меня возможность закончить техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент техникума, мне 18 лет. учусь на втором курсе. Всего учиться 4 года. Хочу бросить техникум и идти учиться в другой, опять же на базе 9 классов. Вопрос: дадут ли мне отсрочку от армии?

Я в 2010 году после окончания 9 класса поступил в техникум и одновременно поступил в ВЕЧЕРНЮЮ школу, где я учился после занятия в техникуме. Отучившись в школе 3 года мне предстояло сдать ЕГЭ, на тот момент я уже заканчивал 3 курс в техникуме и переходил на 4 курс. И когда я сдал ЕГЭ, поступил в институт МАИ на 1 курс, а также одновременно учился на 4 курсе техникума по совместительству. На данный момент я сейчас защищаю в июне диплом, а в институте заканчиваю 1 курс. Мне военкомат говорит, что я должен идти СЛУЖИТЬ и отсрочки второй говорят не дадим! Что делать? Есть выходы? Помогите пожалуйста, учиться хооооочу очень... + к этому в институте поступаю на Военную кафедру и по окончанию института буду лейтенантом младшим.

Я учился в техникуме, на 2 м курсе я встал на воинский учёт и позже был отчислен. В сентябре прошло года я опять поступил на 1 й курс и сейчас продолжаю учиться. 23 февраля мне исполниться 18 лет, дадут ли мне отсрочку и влияет ли руководство техникума на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение