Отказ застройщика установить индивидуальные приборы учета тепла - куда обратиться - прокуратура или суд?

• г. Самара

В договоре долевого участия прописано что застройщик устанавливает индивидуальные приборы учета тепла, по факту установил распределители затрат тепловой энергии, что не является индивидуальным прибором учета. На письменные претензии о установке ИПУ отвечает отказом. Куда обращаться? В прокуратуру или суд? Если суд, то какой?

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту Вашего жительства, согласно закона о защите прав потребителей.

Напишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение проектной документации, а также в органы сройнадзора о нарушении проектной документации при строительстве дома. Если ничего не поможет, можете требовать перерасчета цены в судебном порядке. Уменьшение на стоимость прибора учета и работ по его установке. Тогда нужна претензия к застройщику на обязание установки или перерасчет цены.