Телевизору разбился экран неделю после покупки, но служба отказала в гарантии

• г. Саратов

Телевизор купили неделю назад, у телевизора стойки не надежные и он упал и экран разбился, в службе мне сказали что это не гарантийный случай.

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали что случившееся не является гарантийным случаем Если вы знали что стойки не надежные то вам следовало принимать меры чтобы не доспустть падение телевизора.

Если вы не согласны с ответом на вашу претензию, обращайтесь в суд.

Добрый день.

При таких обстоятельствах можно составить письменную претензию с предложением вернуть товар, который получил механические повреждения из-за ненадлежащего состояния и описать случившееся.

При этом будьте готовы доказать, что телевизор упал именно из-за ненадежных стоек, а не в связи с неправильным крепежом, поскольку в случае последнего, ответственность за случившееся несете исключительно Вы.

Вероятность успешного урегулирования в досудебном порядке такой ситуации стремится к нулю, но попробовать стоит.

Удачи Вам!