Как выселить бывшую подругу, зарегистрированную год назад в Челябинске - через суд или есть другой способ?

• г. Когалым

Нужно выселить бывшую подругу, прописал ее год назад, она из области, нужна была регистрация в Челябинске. Как снять с регистрации? Мне в паспортном сказали что через суд. Это правда? Можно по-другому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Совершенно верно, если она не снимается с регистрационного учета добровольно, сделать это можно только через суд.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

исходя из содержания вопроса, считаю что Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении регистрации по мж вашей знакомой

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.