Не расписался в акте ареста на имущество - Будет ли имущество считаться арестованным, если за меня расписался родственник?

• г. Красноярск

Вопрос такого рода. Если я не расписывался в акте ареста на имущество, но расписался близкий родственник считается ли такое имущество арестованным?

Ответы на вопрос (1):

Формально да. Но в таком случае Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста и доказывать, что Вы, как собственник, участия в описи имущества не принимали.