Как взыскать имущество должника, находящееся в Испании? Спасибо!

• г. Краснодар

Как взыскать имущество должника, находящееся в испании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законом от 30.07.1996 № 101-ФЗ «О ратификации в отношениях Российской Федерации и Королевства Испания Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Королевством Испании о правовой помощи по гражданским делам» ратифицирован в отношениях Российской Федерации и Королевства Испания Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Королевством Испании о правовой помощи по гражданским делам, подписанный в г. Мадриде 26 октября 1990 г.

Соответственно надо обратиться в российский суд с соответствующим иском, а в дальнейшем ходатайствовать о признании решения суда Российской Федерации на территории иностранного государства и его принудительном исполнении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Взыскать с него можно только то имущество, которое принадлежит ему в России, при условии, что она не является единственным жильем в РФ, имущество которое находится в Испании, исходя из практики, взыскать практически невозможно, но все зависит от подробных обстоятельств дела. И на каком этапе находится дело (досудебный этап, суд или исполнительное производство).