Влияет ли работа в совхозе во время школьных каникул на стаж работы для назначения пенсии и каковы условия учета?

• г. Чебоксары

С 12 лет во время школьных каникул работал в совхозе. Включается ли это в стаж работы для назначении пенсии и как, обычно, или с коеффициентом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были официально трудоустроены, то да, данное время может быть включено в трудовой стаж. Для включения вам нужно получить справку из колхоза о том сколько вы работали и о размере вашей заработной платы.