Но остальные родственники этого не желают и хотят признать сделку мнимой так как мы бывшие муж и жена.

• г. Пушкино

Суть вопроса; я развёлся с женой в 2010 г. через 6 месяца она предложила приобрести у неё частный дом подаренный ей бабушкой (она единственная собственница) но в доме зарегистрированны кроме неё (отец жена отца и жены сын) по договору купли продажи она обещала сняться с рег. учёта и выехать из дома через пять дней в чём к ней притензии нет. Но остальные родственники этого не желают и хотят признать сделку мнимой так как мы бывшие муж и жена. Вопрос: возможно ли признать такую сделку мнимой или ничтожной. И как мне их теперь выселить.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Из вопроса не видно оснований для признания сделки недействительной (мнимой). Дом был подарен бывшей супруге, значит, являлся ее собственностью. Она имела право продать его Вам. Все вполне законно.

Что касается зарегистрированных граждан - Вы можете обратиться в суд. Иного пути, все равно, нет.

С уважением,

Харченко О.В.