Справки и решения суда нужна ли справка об оплате штрафов, мне сказали пока не заплатишь права не получишь, это законно?

• г. Санкт-Петербург

Права забрал спецполк, где забирать - у них либо в центральном ГИБДД, и кроме паспорта мед. справки и решения суда нужна ли справка об оплате штрафов, мне сказали пока не заплатишь права не получишь, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Требование о справки - не законно. О том где ваше ВУ уточните у суда, который рассматривал ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал экзамен в ГИБДД после лишения прав. Штраф оплачен. Прошло 14 месяцев с получения справки о сдаче экзамена. Осталось получить мед. справку. Вопрос: спустя 14 месяце я планирую получить мед. справку.. смогу ли я получить права? Т.Е. сколько действует та справка с успешнойсдачей экзамена ГИБДД?

У меня есть мед справка на получение прав, она заканчивается 16 мая 2019 г мне сотрудник гибдд сказал что нужно свежую справку чтоб получить права?

Я живу в Краснодаре, прописана в респ. Бурятия. Для замены водительского удостоверения нужна мед справка. В ГИБДД сказали, что её нужно получать либо по прописке, либо по временной регистрации, без регистрации они справку не примут. Законно ли это?

Я хочу заменить права в другом городе, нужна ли мне справка из моего города об отсутствии неоплаченных штрафов, и ещё могу ли я забрать у них мед. справку, т к она мне нужна для получения прав тракториста в гостехнадзоре.

Помогите разобраться. Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока годности. Медицинскую справку я получал 6 мая 2013. На справке в графе 8 Особые отметки написано: годен до 6 мая 2016. В ГИБДД вчера сказали, что справка не действительна, сославшись на то, что срок действия справки-2 года. Прав ли сотрудник ГИБДД, и нужно ли мне проходить мед. комиссию?

Для устройства на гос. службу мне нужна справка №460 О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Мне сказали что для этой справки нужна справка 2 ндфл. Я не работаю и не работала, мужу сказали что справка эта будет делаться неделю и забирать нужно в другом городе. Вобщем я тогда не успею отдать документы для трудоустройства. Подскажите обязательно ли прикладывать справку 2 ндфл к справке №460?

У меня срок мед. справки не истек, а справка у меня на руках нет. Куда мне обратиться, в ГИБДД или в автошколу, чтобы получить справку. Для предоставления в ГИБДД (возврат прав после лишения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права в 2004-м, потом отсудил, но вернуть не получилось. В гибдд мне сказали, что у них была совершена кража, и выдали соответствующую справку. (статья 12.8) сейчас хочу получить новые. Вопросы: 1.надо-ли пересдавать? 2.правда-ли, что мед. справка по новым правилам не требуется?

Судился по одному делу и в дело судья забрал оригинал справки. Сейчас нужна эта справка. Дело было год назад. Как забрать из дела суда эту справку или ее заверенную печатью суда копию?

Большое спасибо!

Супруга лишили прав за вождение в нетрезвом виде прошло полтора года пошел получать Права с документами они требуют к медицинской справке справку от нарколога, . В мед. Центре где он проходил медкомиссию, справку не отдают говорят она у них остается,. Нужна справка от нарколога при получении прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение