Справки и решения суда нужна ли справка об оплате штрафов, мне сказали пока не заплатишь права не получишь, это законно?

• г. Санкт-Петербург

Права забрал спецполк, где забирать - у них либо в центральном ГИБДД, и кроме паспорта мед. справки и решения суда нужна ли справка об оплате штрафов, мне сказали пока не заплатишь права не получишь, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Требование о справки - не законно. О том где ваше ВУ уточните у суда, который рассматривал ваше дело.