Требование ГИБДД о получении медицинской справки по прописке или временной регистрации для замены водительского удостоверения - законно или нет?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодаре, прописана в респ. Бурятия. Для замены водительского удостоверения нужна мед справка. В ГИБДД сказали, что её нужно получать либо по прописке, либо по временной регистрации, без регистрации они справку не примут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно.