Проблема отсутствия продленного дня в школе - необходимость и альтернативы

• г. Тверь

В школе снимают группу продленного дня начиная со 2 класса, ребенка деть некуда, воспитываю одна. Школа ссылается на то что нет финансирования, помещения, но в других то школах продленки существуют.

Ответы на вопрос (1):

Группа продленного дня является дополнительной услугой, и решение об её наличии \ отсутствии принимается только администрацией школы.

Максимум, что Вы можете сделать - составить коллективное письмо на имя директора, с копией в управление образования, с просьбой оставить группу.