Заканчиваем ходить в садик, переходим в школу и получаем необходимые документы - узнаем, может ли заведующая отказать в выдаче медицинской карты?

• г. Барнаул

Мы заканчиваем ходить в садик в конце июня, так как переходим в школу. Заведующая требует чтобы мы написали заявление на сохранение места за ребенком до конца августа. Имеет ли она право не выдать мед. карту в конце июня?

Ответы на вопрос (1):

Действия заведующей незаконны, ребёнку необходимо проходить мед. комиссию. А заявление зав. детсадом требует от Вас потому, чтобы было количество детей в летний период. От количества посещающих детсад идёт начисление зарплаты сотрудникам. А в летнее время, как правило, многие дети не посещают детсад в связи с отпусками родителей. Не ведитесь на требования заведующей, а сообщите ей, что обжалуете её действия в прокуратуру.