Планируется продажа квартиры, в которой есть доля нашей несовершеннолетней дочери - вопросы, варианты и адекватность предложения

• г. Ангарск

Мой бывший муж планирует продажу квартиры, в которой 1/3 принадлежит нашей дочери, ей сейчас 16 лет. Площадь квартиры 60 квадратов.

Он предлагает мне выкупить долю за 300 тыс. или предоставить долю в новой квартире.

На сколько это адекватное предложение? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если вы с ценой согласны, то выкупайте.