Суд с УК - отсутствие выполнения обязанностей и проблемы с отоплением и ремонтом. Как защитить свои права?

• г. Кемерово

У меня сейчас будет суд с УК, они не выполняют свои обязанности, за что я им должен платить? Во-первых с приходом этой УК во всем доме резко упало отопление (температура), дома стало очень холодно (дом панельный). Во-вторых мне внутреннее швы запенели 2 года назад, а замазали только сейчас. Фото-Видео-доказательства у меня есть, свидетели тоже! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, про измерения тоже все не так просто.