Проблема с оплатой отопления в частном доме - что делать в ситуации, когда соседи отказываются платить?

• г. Омск

Такая ситуация. Есть частный дом на 2 хозяина, этот дом был мамин она мне передала в собственность пол дома а остальную продала другим, когда она там жила провела отопление в этом доме. Но вторые жильцы, которые купили вторую половину не живут там получается что я плачу за них и за себя. Они отказываются платить за свою половину. Что можно сделать в этой ситуации? Как провести отопление так чтобы оплачивала я только за свою половину дома? Если я перекрою трубы, другие хозяева могут подать в суд. помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность долевая (по 1/2 доли у каждого), то имеет право взыскать, фактически уплаченные платежи в размере 1/2 части в судебном порядке.