Сбор информации по наркотикам - Как вести себя, когда в дом приходит представитель ведомства

• г. Краснодар

Сегодня сидела дома с внуком, звонок в калитку, открыла, молодой человек сунул мне в лицо удостоверение, представился сотрудником ведомства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, я естественно вытаращила глаза, спрашиваю в чем дело, чсказала что не могу долго говорить ребенок дома маленький, он спросил, можно я пройду, а то нужно будет провести допрос и работать с документами, я сказала, что я не пойму почему именно меня надо допрашивать, я здесь не живу, хозяйка не я,а мой зять и не могу его пустить в дом, живу по другому адресу, я просто сижу с ребенком, он сказал что нужно опросить тех кто живет в этом доме. Сказал приедет вечером Вот теперь переживаю, что это было.? Может нужно спросить какой то документ на разрешение допрашивать, как вообще себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он может опросить дома (добровольно с Вашего согласия), может опросить в отделе полиции. Вы имеете право его не впускать, но он может выписать повестку на определенную дату и время. Значит к кому-то из проживающих есть вопросы.