Может ли тетя выселить меня и мою маму из дома, в котором мы живем более 15 лет?

• г. Орёл

Хотел спросить, у меня такая ситуация, дом в котором я живу был моей бабушки, у нее было 8 детей (по тем временам это нормальное явление), в доме живу я, моя мама и родная сестра мамы (она же тетя мне). Еще при жизни бабушка этот дом подписала на мою тетю, а нас с мамой прописала в этом доме, вот бабушки уже как 10 лет нестало, вопрос в следующем может ли тетя меня с мамой выгнать из дома (выписать), хотя по прописке мы живем уже больше 15 лет в этом доме?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации у тети нет оснований выписать вас ,так вы приобрели право пользования этим домом

А тетя оформила право собственности на дом в котором вы проживаете?

Здравствуйте, Павел.

Да, будучи собственницей дома, родная сестра мамы может снять вас с мамой через суд с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если тетя является собственником, то она имеет право подать в суд исковое заявление выселении без предоставления другого жилья.