Мне прислали уведомление о продаже доли в квартире - Как оформить письменное согласие?

• г. Ижевск

У меня в собственности 4/9 квартиры, мне отец прислал уведомление о продаже своей доли 4/9, в котором было сказано, что в течении месяца я должен оформить письменное согласие, как и где мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с долями на недвижимое имущество подлежат нотариальному заверению, так что вам необходимо обратиться к нотариусу.

Собственник доли вправе продать ее, направив извещение другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю. Если Вы не купите у указанную долю в квартире в месячный срок либо откажитесь от покупки в этот же срок, либо от Вас не поступит ответа по истечении указанного выше месячного срока, принадлежащая ему доля будет продана другому лицу.

Следовательно, Вам нужно либо приобрести долю, уведомив об этом письменно, либо письменно отказаться от ее покупке либо вообще не отвечать.