Судебная история - Проблемы с алиментами, подделанные документы и развод во время беременности

• г. Нижний Новгород

С 2013 года муж не платит мне алименты на сына. В марте этого года муж завёл любовницу, она его судебный пристав. Я не выдержала и написала заявление на привлечение его к уголовной ответственности, но она подделала документы и вместо неуплаты сроком 6 лет, написала ему документы по неуплате в 3 месяца. В итоге он получил административное наказание 40 часов отработки, которую она сейчас тоже хочет с него снять и заставляет его развестись со мной, говоря ему, что при разводе он сможет снять административное наказание и долги по алиментам. Это действительно так? И ещё я знаю, что при беременности супруги мужу не дают развод. А если иск подала на развод я сама и при этом я беременна, то дадут развод? И дадут ли его если муж не смотря на беременность будет на нем настаивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При отсутствии Вашего согласия развод ему не дадут.

Развод никак не повлияет на исполнение наложенного на него наказания.