Возможно ли наказать за клевету по делу о домогательстве к представителю завода в России? Есть ли доказательства в виде записи телефонных разговоров?

• г. Казань

Руководитель отдела кадров моей организации, передал дословно моему руководство, что я технолог в рабочую смену домогался до представителя завода в России. Чего на самом деле не было и я в глаза не видел этого представителя. Возможно ли по этому делу наказать за клевету. Имеется запись телефонных разговоров, будут ли coитаться как доказательство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, здесь вопрос вы просто хотите с него что-либо взыскать или защитить свою честь перед руководством?

В первую очередь хочется защитить свою честь, и потребовать извинений.