Осужденный за кражу шифера - возможно ли освобождение под залог или условно?

• г. Тула

Моего молодого человека осудили 5 февраля 2019 года за кражу шифера. По статьям часть 3 статья 30, пункт "а" часть 2 статья 158 УК РФ,с применением части 3 статьи 68 УК РФ, в виде лишении свободы на срок 1 год. Он уже отсидел 4 месяца. Экспертами сумма ущерба была была установлена в размере 913,50 рублей. Я бы хотела узнать могут ли его выпустить под проценты? Если да что нужно будет для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит - под процениты?