Как приостановить исполнительное производство по делу, где юридическое лицо является ответчиком и является истцом в другом деле?

• г. Тюмень

В одном деле юр.лицо ответчик. А в другом истец. Стороны те же. По делу где я ответчик уже есть исп. лист. Как приостановит исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае Ваш иск не является встречным, решение по иску юр лица уже принято

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Удачи и всего хорошего!

У вас арбитраж или...? С вас есть что взыскать? И какой срок приостановки нужен?