Действует ли сейчас в Москве паспортный режим?

• г. Москва

Действует ли сейчас в Москве паспортный режим?

Ответы на вопрос (1):

Илья, что Вы понимаете под словами "паспортный режим"? И причём тут именно Москва?

Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста. Проживание без паспорта и без регистрации по месту жительства или пребывания является административным правонарушением и влечёт административный штраф.

Если Вы имеете ввиду проверки паспортов у граждан, то такие проверки допустимы правоохранительными органами в предусмотренных законом случаях.