Возможна ли приватизация гаража через суд после 16 лет его эксплуатации на муниципальном участке?

• г. Красноярск

Если гражданин построил на муниципальном участке постройку то имеет ли он право через 16 лет эксплотации гараж приватизировать его через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению нет, не имеет. Самовольные объекты в судебном порядке оформляются в соотвествии со ст. 222 ГК РФ, в ней сказано, что под самовольно возведенным объектом недвижимости для признания права собственности на него в суде, ранее должен был быть предоставлен участок. Если земля под строительство никогда не предоставлялась, суд откажет.

Всего хорошего!