Дополнительный отпуск по уходу за инвалидом - права работающей пенсионерки в России

• г. Южноукраинск

Сестра (работающая пенсионерка 57 лет, Россия) ухаживает за мамой инвалидом 1 группы (лежачая 80 лет). Имеет ли право на доп. отпуск по уходу за инвалидом? Чтобы положить маму в больницу приходится брать "без содержания" (маму без неё в больницу не ложат)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно оформлять больничный по уходу за больным членом семьи.