Если я потеряла телефон полиция поможет найти?

• г. Пенза

Если я потеряла телефон полиция поможет найти?

Ответы на вопрос (5):

Дина, здравствуйте! Полиция занимается вопросами, связанными с неправомерными действиями. То есть, если бы у Вас украли телефон, Вы бы могли подать заявление в МВД по месту предполагаемого совершения преступления. Утрата имущества, не связанная с преступными действиями третьих лиц, не будет являться для МВД поводом для розыска Вашего телефона.

Если Вы просто потеряли, то полиция не будет этим заниматься, только по факту кражи.

То есть мой телефон искать не будут?

Независимо от марки телефона?

Если Вы его именно потеряли (отсутствуют предположения что у Вас его украли), телефон, к сожалению, искать не будут, вне зависимости от его марки.

Здравствуйте, Диана!

Вы можете написать заявление в полицию с просьбой оказать помощь в розыске телефона.

Вы уверены, что телефон был утерян?