Гражданка России столкнулась с проблемой на границе Украины - штраф или взятка?

• г. Москва

Я гражданка России ехала к родственникам на Украину! На остановке вышла покурить-это уже на территории Украины! И ко мне подошёл полицейский и попросил документы, я дала паспорт загран и он сфотографировал и сказал, если не оплатите штраф в размере 840 гривен, то въезжать в Украину на год запрещено будет! Но квитанцию где и как оплачивать не дал! Вопрос в том, переживаю сфоткал же мой паспорт и знать не могу выписал штраф и тд, намекал видимо на взятку! Мне переживать или смело ехать можно!

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что будет какое-либо нарушение, так как должен был составить протокол, с которым должен был Вас ознакомить. Ограничить Ваш въезд он не сможет. Да и штрафы за курение в общественных местах на порядок ниже.

Езжайте и не переживайте, поскольку никаких постановлений Вам выписано не было, то и платить Вы ничего не должны.