Если есть долг за коммунальные услуги, возможно ли требовать с ЖКХ выплату за ущерб?

• г. Челябинск

Если есть долг за коммунальные услуги, возможно ли требовать с жкх выплату за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, возмещение ущерба не зависит от долга, статья 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер если присутствует задолженность за коммунальные услуги, начисляется пеня. По выплате основного долга за коммунальные услуге, возможно ли не платить песню?!

На 1/5 долю ооо наложен арест. ООО несколько лет назад прекратило деятельность и теперь копятся только долги за коммунальные услуги. Долги обесценивают действительную стоимость арестованной доли, поэтому возможно ли отключение коммунальных услуг судебным приставом в обеспечение сохранности арестованного имущества?

Хотим приватизировать квартиру в которой прописанны два человека, возможна ли приватизация. Если за коммунальные услуги ни кто не платил и долг огромный для меня, есть ли выход приватизировать без предоставления квитанций об оплате коммунальных услуг.

Если один из собствеников жилья долго не проживает. Не платит комунальные услуги за него платят другие собственики.. возможно ли его лишить право собствености через суд? либо выкуть его долю за счёт уплаты комунальных услуг. За него?

Здравствуйте!

Если ЖКХ признают банкротом, а у него есть долги за коммунальные услуги 7 млн на 200 квартир, то обяжут ли всех жильцов выплачивать этот долг именно за ком. услуги?

Спасибо.

Что делать если жкх будет требовать оплаты за коммунальные услуги бывшего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за коммунальные услуги перед прежней ЖКУ, с которой заключили договор на рассрочку выплаты долга. Сейчас у дома новая управляющая компания. Имеет ли право старая упр. компания начислять пени на долг?

Каждый горожанин ежемесячно получает и оплачивает счета на жилищно-коммунальные услуги. Какой перечень бесплатных услуг жильцы вправе требовать от коммунальных служб? Где можно ознакомиться с нашими правами и как их отстаивать? Есть ли различия между собственниками жилья и соц. наймитами? Если возможно, то напишите расценки платных услуг ЖЭС установленные по Санкт-Петербургу.

Если я выплачу долг по ЖКХ, предоставив квитанции об уплате мной долга, обратиться в суд, прошениии выписать тех кто там не живут и не жили, не платили за коммунальные услуги, а так же предоставить подтверждение в виде заявлении с подписями соседей по площадке? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение