Анализ искового процесса в ГПК с 40 ответчиками - ожидаемое количество апелляционных жалоб и документов для рассмотрения

• г. Ставрополь

Иск ГПК в котором истец указал 40 ответчиков. Правильно ли я понимаю, что все 40 ответчиков имеют право подать различные по сути апелляционные жалобы и при этом каждая из жалоб каждого ответчика должна быть направлена всем участникам процесса и установлен срок подачи возражений на каждую апелляцию со стороны каждого ответчика.

Простейший расчет показывает, что в результате такой процедуры будет сформировано 1 600 документов, которые должны быть рассмотрены при апелляции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В принципе 40 ответчиков это возможно, срок подачи апелляционной жалобы для всех один, в случае обжалования будут рассмотрены все обращения.

Да, все имеют право на подачу жалобы.