Возможность не отрабатывать 2 недели при увольнении по семейным обстоятельствам и уходу за ребёнком до 14 лет

• г. Балтийск

Скажите, если я напишу заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, по уходу за ребёнком до 14 лет, то можно по закону не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае отрабатывать 2 недели придется (80 ст. Трудового кодекса), можете не отрабатывать только по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить если я ухожу в отпуск 14 июня, а заявление на увольнение напишу 11 июня в связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

За сколько дней можно предупредить работодателя о повторном уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент вышла из декрета, но по семейным обстоятельствам нужно снова писать заявление. Интересует: надо ли отрабатывать 2 недели?

Написала 20.10 заявление об увольнении по семейным обстоятельствам, хотела уйти с работы уже с этого дня (мне сказали что по семейным обстоятельства так можно) а мне заявили что я буду отрабатывать 2 недели иначе мне испортят трудовую. Могу ли я взять больничный на эти 2 недели, или можно просто не отрабатывать их?

Имею ребенка 4 лет. Нужно ли мне отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении, ели я напишу в заявлении прошу уволить меня по уходу за ребенком до 14-ти лет?

Я нахожусь по уходу за ребёнком до января 2018 года, если я напишу заявление на увольнение за 2 недели до выхода, могут меня заставит отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли отрабатывать 12 недели, при увольнении по семейным обстаятельствам.

Подскажи пожалуйста если я при увольнении за три дня напишу заявление по собственному желанию, причиной того уход за ребенком до 14 лет, работодатель в праве отказать и заставить отрабатывать две недели?

Если я пишу заявление об увольнении По семейным обстоятельствам Должен ли я отрабатывать две недели и в какой срок мне должны? Выплатить расчетные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение