Возможность не отрабатывать 2 недели при увольнении по семейным обстоятельствам и уходу за ребёнком до 14 лет

• г. Балтийск

Скажите, если я напишу заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, по уходу за ребёнком до 14 лет, то можно по закону не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае отрабатывать 2 недели придется (80 ст. Трудового кодекса), можете не отрабатывать только по соглашению с работодателем.