Права на получение жилья - возможности для ветеранов с 20-летней выслугой и семьей из 4-х человек

• г. Москва

Я военнослужащий с 20 летней выслугой. Первый контракт был заключён после 1998 года. Имею ли я права в признании нуждающимся жилья? Состав семьи из 4-х человек. Живу и прописан в квартире с родителями. Квартира была приватизирована в 2016 году, и в приватизации никто из членов моей семьи не учавствовал. Может ли отказ от приватизации являться намеренным ухудшением жилищных условий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Через суд можно получить жилье, займет до полугода.

Вставайте на учет нуждающихся.

Порядок:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 г. N 512

О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО

Отказ по суду обжаловать надо. Вот и всё.

Здравствуйте, поскольку Вы отказались от приватизации, то Вы сохранили бессрочное права пользования жилым помещением родителей.

В том случае, если на каждого проживающего в данной квартире приходится более учётной нормы, то Вам для того, чтобы встать на учёт нуждающихся в жилье необходимо выехать из данного жилого помещения и сняться с регистрационного учета.

В таком случае, указанные действия будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий, однако несмотря на это Вы сможете через 5 лет встать на учёт нуждающихся в жилье.