Проблемы с кредитом и каско - Как отказаться от ежегодной оплаты каско и сохранить автомобиль?

• г. Иваново

Мы взяли год назад машину в кредит, первый год за каско нам включили в стоимость кредита, специалист по кредитованию уточнила что каско только платите первый год, а дальше на всое усмотрение, так вот, по нашей невнимательности и доверию сотрудника банка, мы подписали договор, в итоге через год банк нам велит показать полис страхования по каско, соответсвенно мы были удивлены, и теперь банку должны не только платить ежемесячный платеж и еще каждый год платить каско, так машина выходит дорогая, за каско платить придется столько сколько стоит авто! Можем ли мы отказаться от уплаты каско каждый год в связи с тем, что мы не имеем такой возможности? Банк машину обратно забирать не собирается, но платить у нас за каско нет денег! Что делать подскажите уважаемые юристы?!

Ответы на вопрос (1):

Отказываейтесь от условия о страхования КАСКО. Однако, в этом случае банк может поднять ставку по кредиту. Читайте условия Вашего кредитного договора