Необходима помощь - проблемные соседи губят общественное имущество, как быть?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме проживают 2 соседа, паразитов! Один из них-постоянно портит общественное имущество! Ломает ново посаженные ростения, деревья, мусорит! Теперь перешёл рамки и заливает супер клей в замки склада велосипедов! Камер нет, но-все жители знают кто пакастит! Подскажите пожалуйста что делать? Обращаться в полицию с заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Элен. Без полиции Вам тут не обойтись тем более что судя по Вашим словам здесь как минимум состав административного правонарушения предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ уничтожение или повреждение чужого имущества а как максимум уголовного наказуемого деяния предусмотренного ст.167 УК РФ с таким же названием. Удачи Вам.

Если нет доказательств-обращаться в полицию нет смысла. На основании ваших домыслов никто ничего не сделает. Поставьте камеру, сбросьтесь с соседями, зафиксируйте действия и тогда можно писать.