Отказ работодательницы выплатить зарплату - как принять меры в защиту своих прав?

• г. Астрахань

Я работала в фирме бухгалтером с 11.10.11 по 12.12.11 г. Работодательница не платила вовремя и я уволилась. Запись в трудовой сделал сама. До сих пор денег не получила. Написала в районную прокуратуру жалобу 29.12.11 г. Ответа от них тоже нет. Директор по телефону сказала, чтобы я забрала свое заявлениес прокуратуры, тогда поговорим о деньгах. Я ответила отказом, и еще написала в трудовую инспекцию. Имею ли я право обратится еще и в суд с взысканием с работодателя зарплаты и морального вреда, так как она мне всю кровь уже выпила. Да официальная зарплата всего 4700 не такие уж большие деньги. Пусть хоть моралку заплатит, будет знать как простых людей обманывать.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право. И поторопитесь, поскольку срок для обращения в суд по трудовому спору - 3 месяца. И они у Вас вот-вот закончатся.

Кроме трудовой книжки нужен бы ещё трудовой договор. Вообще, придется доказывать многие обстоятельства.

Непонятно, почему прокуратура до сих пор молчит.

Всего доброго.