Проблемы с работодателем - Как найти директора фирмы, чтобы получить трудовую книжку?

• г. Самара

Я работал в фирме столяром. Работодатель в течение нескольких месяцев не платил зарплату, но обещал (устно) всё отдать позже. В конце апреля 2015 года я сообщил директору фирмы о своём желании уволиться. Директор сказал, что сам мне привезёт трудовую книжку 27 апреля 2015 г. Трудовую он так и не привёз, телефоны не работают, цех и офис фирмы опечатаны арендодателями. По месту прописки директор не живёт. Подал заявление в Инспекцию труда, но оттуда пришло письмо, что они его найти не могут. Куда мне обратиться, чтобы его (директора фирмы) начали искать. Мне через полгода на пенсию, а трудовой нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру района, в полицию, в районный суд.

Иной раз помощь в розыске может оказать адвокат или частный детектив.

Если у Вас через полгода возникнет право на пенсию, то Вам со своим паспортом необходимо срочно идти в Отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Если работодатель уплачивал ранее за Вас взносы в Пенсионный фонд, то Вам назначат пенсию и даже скажут какой будет размер вашей пенсии.

Вы или адвокат вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании зарплаты, которую вам начислил, но не выплатил работодатель.

Информация о юрлицах ( в том числе о сотовых телефонах директора, бухгалтера или работника отдела кадров) есть в налоговой инспекции, но выдать ее могут по запросу суда или следователя.

Часть информации о работодателе есть в выписке из ЕГРЮЛ, которую Вы можете сами заказать в налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Устроился в фирму, через год просят написать 2 заявления на увольнение и прием в другую фирму, так как одна фирма работает с НДС, а другая без НДС. Директора новой фирмы ни разу не видел, фактически двумя фирмами руководит директор предыдущей фирмы, зарплата копится на счете фирмы, путем не плотят. Вопрос: ЧТо мне делать?

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Устроился в одну фирму, отработал два месяца зарплату не платили. Уволился с этой фирмы. Работал без договора, но доказательства трудовой деятельности и телефонные переговоры с начальством есть. Отправлял заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру но ответа до сих пор нет. директор, через инженера, сказал что я могу приехать в офис и забрать зарплату там. А так как деньги на расходные материалы переводили мне на карту то почему они не могут перевести мою зарплату мне на карту? Прав ли директор фирмы? И что мне делать дальше?

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

5 года меня уволили по собственному желанию, фирма маленькая я и директор. Ни зарплаты за 2 последних месяца, ни расчетных. Обратилась в трудовую, они сказали что обещал директор привезти документы, но не привез, они посоветовали обратиться в суд, обратилась, присудили директору выдать мне деньги, но он на суде прямо отказался это делать, мне дали исполнительный лист к приставам, пришла туда они позвонили директору, тот им сказал что фирма ликвидируется, на что приставы мне ответили что я ни чего не получу. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

В 2003 году создали ООО. Нас 3 участника. В 2004 году из-за недобросовестности 3-его участника (она же директор) фирма потерпела крупные убытки. Мы встретились на собрании и дали директору 3 недели на устранение недостатков. В результате выяснилось, что директор зарегистрировала еще одну фирму с похожим названием, покинула наш офис, забрала имущество и документы. На фирме мы поставили крест. В налоговой инспекции она числится и мне периодически звонят, так как с 2004 года не подаются декларации. Я отвечаю, что такой фирмы нет. В налогах я ничего не понимаю.

Можно ли выйти из состава учредителей лишь подав в налоговую инспекцию заявление? Какие будут последствия, если я туда явлюсь? Повторяю, документов у меня нет и разыскать 3-его участника (директора) не представляется возможным.

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение