Пришло постановление об ИП на взыскание алиментов, несмотря на ранее заключенное соглашение

• г. Хабаровск

Пришло постановление об ип на взыскание алиментов на 30 тысяч рублей в месяц я давно у нотариуса заключил соглашение об выполнить алиментов при разводе недавно жена использовать эту бумагу и мне пришло ИП.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста в чем заключается Ваш вопрос.

Исходя из изложенного, полагаю, что Ваша супруга в связи с тем, что по ее утверждению Вы алименты не платите, на основании соглашения, утвержденного у нотариуса, получила исполнительный лист и обратила его к исполнению.

Я получил ИП о взыскании алиментов на 30 тысяч рублей в месяц как можно оспорить можно у натариуса признать или расторгнуть соглашение.

Алиментное соглашение стороны могут расторгнуть в случае существенного изменения семейного или материального положения плательщика или получателя алиментов. Если в добровольном порядке провести расторжение не получается, то заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд для разрешения возникшего спора. Судебные органы могут снять с плательщика алиментов его обязательства или значительно минимизировать финансовую нагрузку на него, путем вынесения соответствующего судебного решения. Обычно под изменением материального и семейного положения сторон алиментного соглашения понимают следующие обстоятельства: Резкое увеличение доходов стороны (например, когда получатель алиментов владеет куда большими доходами, чем плательщик). Резкое уменьшение доходов плательщика или получателя алиментов (когда плательщик не имеет материальных возможностей выплачивать прежнюю сумму алиментов или получатель алиментов нуждается в более значительной сумме для содержания, а плательщик имеет реальную возможность ее предоставить). Значительное изменение семейного положения стороны договора (плательщик алиментов может вступить в новый брак и завести других детей, а исполнение обязательств по выплате алиментов ставит его новую семью и ребенка в затруднительное материальное положение).