Как мне прописать новорождённого ребёнка в свою частную собственность, я собственник там не прописан

• г. Санкт-Петербург

Как мне прописать новорождённого ребёнка в свою частную собственность, я собственник там не прописан, или получить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с родителями (одним из них), т.к. именно так определяется место жительство ребенка (ст. 20 ГК РФ). Если ни Вы, ни мать ребенка не зарегистрированы постоянно на жилой площади, то регистрация ребенка по месту жительства не возможна....Если это место Вашего пребывания, то и ребенок будет зарегистрирован по месту пребывания...

Руслан,добрый вечер! Согласие остальных членов семьи на прописку новорождённого не нужно, согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ, со свидетельством о госрегистрации и своим паспортом обратитесь в УФМС по месту жительства. Желаю удачи