Как мне прописать новорождённого ребёнка в свою частную собственность, я собственник там не прописан

• г. Санкт-Петербург

Как мне прописать новорождённого ребёнка в свою частную собственность, я собственник там не прописан, или получить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с родителями (одним из них), т.к. именно так определяется место жительство ребенка (ст. 20 ГК РФ). Если ни Вы, ни мать ребенка не зарегистрированы постоянно на жилой площади, то регистрация ребенка по месту жительства не возможна....Если это место Вашего пребывания, то и ребенок будет зарегистрирован по месту пребывания...

Спросить
Пожаловаться

Руслан,добрый вечер! Согласие остальных членов семьи на прописку новорождённого не нужно, согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ, со свидетельством о госрегистрации и своим паспортом обратитесь в УФМС по месту жительства. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь и разъяснить. Необходимо прописать новорожденного. Мать прописана в другом городе, но есть временная регистрация в квартире отца ребенка (собственность). Отец прописан в другом месте. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру? Или получить хотя бы временную регистрациию.

Я могу сделать временную прописку новорождённого ребёнка в свою частную собственность где я не прописан, что для этого нужно и нужна ли мать?

Надо прописать новорожденного ребенка, а его отцу оформить временную регистрацию. Собственник жилья - дедушка ребенка, тесть отца ребенка. Отец постоянно прописан в г. Печоре (республика Коми). Мать ребенка прописана в доме отца (дедушки ребенка). Какие нужны документы?

Сноха прописана у своих родителей, там же прописан и её первый ребёнок, что бы прописать второго новорожденного ребёнка по своему месту регистрации, нужно ли снохе получить согласие своих родителей на регистрацию к ним на жилплощадь новорожденного, если родители снохи против регистрации новорожденного внука. Квартира не приватизированная.

Как прописать новорожденного ребенка без согласия собственника. Собственник (моя бабушка) категорически против прописки ребенка, но я прописана там. а ребенка не могу прописать так как требуют домовую книгу для прописки а бабушка мне ее не дает. Как мне прописать ребенка без согласия бабушки и без домовой книги?

Я собственник квартиры.

Дальней родственницей (гражданке РФ) сделала временную регистрацию на 1 год. Она сейчас беременна.

Вопрос: может ли она своего новорожденного ребёнка прописать ПОСТОЯННО у меня? Или только временно (на срок своей регистрации)?

У нас такая проблема. Квартире прописаны 4 человека из них 2 человека собственника, и я не могу прописать свою жену или сделать временную регистрацию, как так нужно согласие всех собственников, и их присутствие, а один собственник не хочет ее прописывать (бабушка) ка можно сделать хотя бы временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ребенка со стороны матери не дает согласия на регистрацию новорожденного, а родители отца ребенка хотят в скором времени продать свою частную собственность (дом). Если новорожденный будет прописан в этом доме, как это может повлиять на продажу?

Может ли меняпрописать жена в долевой собствености без участия второго собственника?! или как можно получить регистрацию или временную или постоянню безвторого собственника! Так как он находится за границей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение