Нарушение трудового договора - работодатель предлагает выплатить переплату за семь месяцев

• г. Сунтар

При приеме на работу со мной был заключен трудовой договор как с палатной медицинской сестрой лечебного учреждения, при проверке вышестоящим финансовым органом выяснилось что, согласно штата в данном лечебном учреждении предусмотрена должность «просто» медицинской сестры (с меньшим окладом) и что в течении двух лет мне выплачивали зарплату больше положенной из за разницы окладов (медсестры и палатной медсестры). Работодатель предлагает выплатить мне переплату в добровольном порядке за период семи месяцев или будет обращаться в суд.

Вопросы: 1. Законны ли действия работодателя.

2. Почему работодатель говорит выплачивать за семь месяцев, а не за два или одиннадцать

месяцев.

3. Могу ля я отказаться от оплаты переплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы получали зарплату в соответствии с условиями трудового договора, то ничего возвращать не должны. Это недочет работодателя. Ничего не возвращайте. Пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

В 2010 году в лечебном учреждении был произведен капитальный ремонт электроснабжения. Аукцион выиграла фирма, назовем К. Работы были выполнены. Теперь стоит вопрос принятия объекта. В комиссии должны быть представители: Заказчика, фирмы К, энергетик от лечебного учреждения. В лечебном учреждении нет такого сотрудника. Может ли лечебное учреждение принять на работу или время сдачи объекта сотрудника фирмы К, у которого есть 4 группа допуска административно-технического персонала фирмы К? Законно ли это решение? Может ли представитель фирмы К, который делал этот объект принимать его от лечебного учреждения?

Заранее спасибо.

Я исполняла обязанности начальника. По ошибке проставила в табеле лишнии дни работнику, который был в отпуске. Работодатель составил по этому поводу акт, согласно которого я должна возместить учреждению переплату этому работнику, а не работник, который получил сумму сверх положенной. Работник на данный момент продолжает работать в данном учреждении.

Правомерны ли действия работодателя?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Меня уволили в связи с сокращением штата. Но работодатель ввел другую должность с теми же должностными обязанностями и меньшим окладом и предложил мне. Я отказался, т.к. зарплата за туже работу что я выполняю будет меньше. Могу ли я восстановиться в своей должности с прежним окладом?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: в организации вынужденное сокращение штата. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 окладов (предупредили сегодня, до даты увольнения меньше недели). Я на данные условия не согласна, в ответ попросила сумму в 5 окладов. На что получила категорический отказ. Мне была предложена альтернатива с переездом в другой город. На каких условиях меня могут перевести в другой город (оплата проезда, проживания, за какой период должны уведомить о переводе?)? Могут ли мне предложить другую должность в нашем городе, но с меньшим окладом? Как быть в данной ситации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В режиме самоизоляции работодатель платил мне полную зарплату (самоизоляция согласно указа Главы Калмыкии без оформления больничного листа). Теперь ссылаясь на трудовой кодекс о простое в работе (когда нужно платить 2/3 оклада) работодатель требует, чтобы с меня удерживали переплату. Эта переплата не по моей вине произошла. Может ли работодатель требовать назад деньги? (муниципальное учреждение)

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

В государственной организации принято решение о о сокращении численности и штата работников. Меня оповестили за два месяца уведомлением о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Моя должность подлежит сокращению. По истечению двух месяцев со мной будет расторгнут Трудовой Договор. В течении всего срока работодатель обязуется меня информировать о вакантных должностях соответсвуещей квалификации по предприятию. Причем уже сейчас известно, что будет предложена должность мастера смены (вместо инженера) и меньший оклад на 20 тысяч рублей. Могу ли я потребовать выплату 3 х окладов у своего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение