Нарушение трудового договора - работодатель предлагает выплатить переплату за семь месяцев

• г. Сунтар

При приеме на работу со мной был заключен трудовой договор как с палатной медицинской сестрой лечебного учреждения, при проверке вышестоящим финансовым органом выяснилось что, согласно штата в данном лечебном учреждении предусмотрена должность «просто» медицинской сестры (с меньшим окладом) и что в течении двух лет мне выплачивали зарплату больше положенной из за разницы окладов (медсестры и палатной медсестры). Работодатель предлагает выплатить мне переплату в добровольном порядке за период семи месяцев или будет обращаться в суд.

Вопросы: 1. Законны ли действия работодателя.

2. Почему работодатель говорит выплачивать за семь месяцев, а не за два или одиннадцать

месяцев.

3. Могу ля я отказаться от оплаты переплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы получали зарплату в соответствии с условиями трудового договора, то ничего возвращать не должны. Это недочет работодателя. Ничего не возвращайте. Пусть обращается в суд.