Мой друг попросил покатать по его делам, но оказалось, что алкоголь был поддельным - что делать?

• г. Москва

Мой друг попросил покатать по его делам у него должна быть свадьба он купил алкаголь 20 коробок загрузили в машину и мы поехали нас остоновила полиция проверев коробки это окозался контрофыкт чего я вобше не знал отвезли в полицию машину забрали у меня и не дали мне не каких документов протоколов ничего в обьяснительной я так и написал что ничего не зал они сказали ты перевозил ты и виноват хотя друг в обьяснительной написал что алкаголь его что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Реально вам нужно попереживать сейчас и очень сильно! Так как - ЕСЛИ будет привлечение к ответственности (административной) - суд может изъять автомобиль в доход государства... как орудие с помощью которого (перевозка) совершено АП!

И не имеет роли... ваша машина... друга или соседа.

Нужно писать сейчас в полицию соотв. Заявления... к протоколу приобщать соотв. Хататайства и так далее!

Удачи!