Судебный эксперт не может оценить состояние здоровья - наши действия в ситуации с ДТП и требованием другой стороны

• г. Симферополь

Мы по решению суда виновник ДТП. Другая сторона подала на нас в суд за неуплату повреждений авто и суд назначил судебную оценку. Судебный эксперт машину осмотрел и 4 месяца тянул с оценкой. За оценку мы оплатили на пополам. Теперь нам сообщают, что эксперт не может сделать оценку по состоянию здоровья. Что нам теперь делать. P. S. С суммой требуемой другой стороной не согласны. Поэтому ждали решения эксперта.

Ответы на вопрос (4):

Это головная боль суда уже - пусть судья решает. Назначит другую экспертизу или что?! А вы куда спешите? Вам наоборот - спешить некуда.

Экспертиза поручается не эксперту, а экспертному учреждению. Если экспертное учреждение направит в суд сообщение о невозможности сделать экспертизу, то производство экспертизы будет поручено другому экспертному учреждению.

Да, рассмотрение дела из=за этого затянется, но на установление размера ущерба это никак не повлияет.

Удачи.

Спасибо огромное за ответы. Подскажите, может ли экспертное учреждение требовать вновь оплатить новую оценку? Заранее благодарю.

Нет не может. Вы сами писали что оплата произведена но экспертиза сделана не была.