На сколько сложно оформлять документы из далека, так как я проживаю в Твери?

• г. Тверь

В 1997 году отец купил 1 комнатную квартиру в Тамбове. Сам он проживает в Мурманске. На период покупки квартиры документы были правильные. В настоящее время необходимо делать новый паспорт БТИ, собирать справки и т.д. в Тамбове. Отец сейчас онкологически болен как легче перевести квартиру на себя, чтобы его меньше дергать и таскать по нотариусам. Он согласен, только ему тяжело. Можно-ли оформить договор дарения по старым документам, а уже затем мне оформлять все документы согласно действующего законодательства? На сколько сложно оформлять документы из далека, так как я проживаю в Твери? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,добрый вечер! Отец может написать доверенность либо завещание,пригласив нотариуса.... Желаю удачи

НУжно оформить доверенность от собственника вызвав нотариуса на дом на лицо которое будет оформлять документы.Если есть документ о регистрации права собственности,то можете оформить и договор дарения.

Бюро