Помощь и советы - что делать, если вас заблокировали за посещение сайта с порно и требуют оплатить штраф?

• г. Сургут

Помогите, я признаю, я правда смотрел порно. Я зашел на сайт с порно и мне высветилось спранице pestdabes.xyz

Вы заблокированы за неоднократное посещение веб-сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии или насилия над несовершеннолетними. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №000447859 в размере 3500 рублей на государственный номер оператора ТЕЛЕ 2 +7-958-592-84-12. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи, а также с помощью Сбербанк. После оплаты штрафа ваш смартфон будет автоматически разблокирован. В случае попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа, ваш смартфон будет безвозвратно заблокирован, все синхронизированные контакты будут проинформированы о вашем правонарушении с просьбой уведомить вас о штрафе! При неоплате, вся собранная о вас информация будет отправлена для рассмотрения согласно ст. 242 УК РФ. Рекомендованный срок для оплаты штрафа - 3 часа с момента уведомления.

Я просто иногда захожу на эти сайты.

Мне страшно, у меня нет денег вообще.

Мне нет 18

Я больще не буду туда лазить, обещаю, мне стыдно.

Когда мне это вылезло я нажал ок, ничего не изменилось

Тогда я свернул окно.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый посетитель сайта! Это мошенники - не вздумайте перечислять деньги. Ну а лекцию, что смотреть, а что не надо - читать не буду.

Успокойся парень. Это мошенники. Выключи свой комп из сети, включи и перезагрузи. Работа компа восстановится.

Так это просто браузерные мошенники!

Сделайте вот что:

1. Перезагрузите компьютер.

2. Сделайте чистку браузера и жёсткого диска.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ!

Далее - пишите заявление в полицию по факту взлома телефона (ст. 272 УК РФ).

А если у меня телефон, что делать тогда? Тоже перезагрузить?

Если это телефон - то пробуйте перезагружать сами. Не получится - обращайтесь в сервисный центр. По заявлению в полицию - то же самое. Да, кстати, можно будет ещё добавить мошенничество (ст. 159 УК РФ) или вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Выключи телефон. Вынь батарейку. Вставь обратно и снова включи телефон. Всё наладится.