Можно ли вернуть деньги за просроченный товар с нарушенной упаковкой или отрезанным/съеденным содержимым?

• г. Москва

У меня такой вопрос, если я купил просроченный товар, уже нарушил целостность упаковки или даже немного отрезал или съел содержимое, то я могу потребовать назад деньги с чеком/без чека (могут посмотреть в кассе или по камерам) ? и можно вообще потребовать назад деньги если от содержимого осталось меньше половины? Или если товар на вес, то допустим 1 шт от печенья или орехов?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе это сделать. Продажа товаров с истекшим сроком годности запрещена. То что вы поздно это заметили ничего не меняет.

Это ваше право ст 18 п 1 Закона и ст 503 гк рф.

То есть можно потребовать деньги обратно, если даже от товара в упаковке (допустим 10 шт содержимого или больше) осталась 1 шт?

Да можно. Судя по вашему объявлению вы купили продукты. Посте истечения гарантийного срока товар должен быть снят с реализации. Грубо говоря вам продали то что должны были выкинуть.

И еще такой вопрос, а если на товаре отсутствует должным образом маркировка и/или другая информация на товаре (срок годности, когда был сделан, когда заканчивается, состав, кто производитель, адрес производителя и т.д.), то я имею право также вернуть деньги если от товара осталась 1 шт или меньше половины?

Аналогично. Имеете право требовать возврат денег. Вы не обязаны приносить товар в целости, нужна лишь небольшая часть для проведения экспертизы (если вообще такая будет, так как она производится за счёт магазина и им вернуть деньги проще)