Я, гражданин РФ. Нужно сделать ВНЖ в Казахстане. Нужно ли выписываться из РФ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно.

Согласно пп. 3 п.10 Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан, утв. Приказом Министра внутренних дел РК от 4 декабря 2015 года № 992

"Для получения разрешения на постоянное проживание в органы внутренних дел иностранным гражданином предоставляется в органы внутренних дел по месту пребывания, в числе прочих документов — листок убытия."