Имеет ли приказ о назначении на должность юридическую силу, если я не подписал ознакомление?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мой директор хочет назначить меня главным энергетиком со всей вытекающей ответственностью я не подписывал о ознакомлении приказа. Имеет ли приказ юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. По тексту - это перевод на иную должность, и поэтому не может быть произведен без согласия работника, смотрите ст. 72.1 ТК РФ.