Возможность отца-инвалида второй группы претендовать на алименты от мужа, выросшего в интернате, с неизвестным лишением родительских прав

• г. Санкт-Петербург

У мужа отец хочет подать на алименты отец-инвалид второй группы, работает. Муж с 9 лет был в интернате, но к сожалению не знаю отец был лишён род прав или нет. До совершеннолетия не воспитывал его. Подскажите может ли отец мужа претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае если отец мужа обратиться в суд с иском нужно подготовить возражение на иск, в котором указать все обстоятельства. В том числе и то, что отец получает пенсию по инвалидности и имеет доход в виде заработной платы.