Переоформление земельного участка без ареста - возможно ли и какие могут быть последствия? Права на участок могут быть признаны недействительными? Основные факты о правилах списания долгов пенсионерам путем снятия

• г. Вологда

Можно ли переоформить земельный участок если он не под арестом? Сделку могут признать не действительной? Приставы снимают уже 50% пенсии по долгу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на ЗУ не наложен запрет на регистрационные действия то конечно такое возможно.

Сделку могут признать не действительной? Если в дальнейшем обратятся приставы.

Наталья! Добрый день!

Если приставы не наложили запрет на совершение сделки, то впоследствии они не будут признавать её недействительной.

В большинстве случаев признанием сделки недействительной занимается кредитор (взыскатель), но при этом она должна обладать признаками ничтожной или мнимой сделки. Но, в Вашем случае т.к. запрет приставами не наложен, они уже удерживают 50% заработка, то вероятность признания сделки недействительной крайне мала.